Подготовка настоящих лидеров осуществляется поэтапно!

В Южно-Уральском государственном университете состоялось закрытие базового курса Школы молодого лидера и торжественное вручение сертификатов всем слушателям, прошедшим первую ступень обучения. В течение шести лет Школа молодого лидера ЮУрГУ проводит обучение активных первокурсников (и не только): здесь изучают особенности строения Профсоюзной организации в вузе и на факультете, документооборот, преподают основы целеполагания и тайм-менеджемента. Слушателей ШМЛ серьезно готовят к активной деятельности! За время своего существования ШМЛ получила множество наград. Например, в 2009 году — первое место как лучший проект студенческого самоуправления на международном межвузовском фестивале «ВЕСНА УПИ 2009» и грант Президента РФ. С окончанием Школы студентов поздравили начальник главного управления по молодёжной политике А.Г. Слаутин, начальник отдела по работе с вузами Л.С. Роготовская, председатель профкома ЮУрГУ А.В. Шмидт и заместитель председателя профкома А.А. Бахаев. В свою очередь всех присутствующих от души поздравили стажёры. Они представили публике видеоролик про ШМЛ. Поздравительное слово произнесли лекторы, которые за эти два месяца успели очень сблизиться со своими слушателями. В этом же зале был оглашён список студентов, попавших в ТОП-100. Счастливчиками стали лучшие из лучших, самые активные и достойные. Впереди у них — выездной тренинг-семинар. Это второй уровень Школы молодого лидера. Он пройдет с 10 по 14 декабря на базе СТК «Золотой пляж». В выездном семинаре примут участие 87 выпускников базового курса ШМЛ и команда оргкомитета, которая включает руководителей, тренеров, тайм-менеджеров и фотографа. В программе: ролевые игры с элементами веревочного курса, спортивные мероприятия, тренинги «Лидерства» и «Сенситивности», а также интересные культурные мероприятия. Проведение тренингов осуществляется для реализации главных целей: расширения представлений о лидерстве как способах организации и управления малой группой; активизация лидерского потенциала как совокупности умений самоуправления и управления другими людьми и, наконец, повышение самопонимания и понимания других, чувственное понимание групповых процессов, развитие ряда поведенческих навыков. Ребята смогут покататься на горных лыжах и сноуборде, получить при этом массу удовольствия и адреналина. В рамках программы для студентов приготовлено много интересных и уникальных мероприятий и сюрпризов. Впереди 4 незабываемых дня, которые настроят студентов на дальнейшую успешную учебную и внеучебную деятельность в вузе. В конце работы семинара всем участникам будут вручены сертификаты об успешном его прохождении и атрибутика с символикой.