Первая в России университетская вещательная телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» — 5 лет в эфире!

Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» является структурным подразделением Южно-Уральского государственного университета и имеет статус государственной компании, вещающей 24 часа в сутки в эфире, сети кабельного телевидения и Интернет. Это первая и пока единственная в России телерадиокомпания, работающая в рамках университета на уровне городского телеканала как конкурентоспособный участник регионального телерынка. Университетская телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» использует в подготовке программ только цифровое оборудование, самого современного уровня. Все это позволяет создавать программы высокого качества, соответствующие профессиональным телевизионным стандартам. Сегодня телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» вещает в двух телевизионных кабельных сетях Челябинска, отдельные программы идут в эфире региональных СМИ Челябинска и области. Немаловажный факт — программы «ЮУрГУ-ТВ» находятся в свободном доступе в Интернете в режиме ON-LINE на сайте Южно-Уральского госуниверситета. Интернет-трансляция канала «ЮУрГУ-ТВ» означает присутствие его по всей стране и за рубежом. С одной стороны, «ЮУрГУ-ТВ» — это качественно новый молодёжный канал, использующий самые современные цифровые технологии. С другой стороны — площадка для подготовки профессиональных кадров в области журналистики. Именно здесь студенты факультета журналистики ЮУрГУ имеют возможность работать в условиях профессионального телерадиопроизводства и вещания. Участие и победы в профессиональных творческих конкурсах СМИ:
  • I место во Всероссийском журналистском конкурсе Совета Федерации РФ (г. Москва) «Современная Россия — глазами молодых» — видеофильм о «ЮУрГУ-ТВ»;
  • победа во Всероссийском конкурсе СМИ «Патриот России» (г. Великий Новгород) — видеофильм «Воин»;
  • диплом IX Евразийского телефорума (г. Москва) — программа «Вагон СВ»;
  • победа в Международном конкурсе вузовских видеоматериалов в рамках Всероссийского фестиваля телепрограмм и фильмов «ТелеПрофи» (г. Саратов) — программа «Молодёжный проспект» и др.
Создание первой в России университетской вещательной телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» — это серьёзный вклад в подготовку высококвалифицированных работников СМИ всего Уральского региона. Программа праздничных мероприятий, посвящённых 5-летию телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ»: 8 декабря
  • 13.30 — 14.30, главный корпус ЮУрГУ, 10 этаж, аудитория 1007. Торжественное собрание коллектива телерадиокомпании "ЮУрГУ-ТВ".
9 декабря
  • 11.00 — 12.00, главный корпус ЮУрГУ, 1 этаж, Зал искусств. Открытие юбилейной фотовыставки «Пять лет в эфире».
  • 12.00 — 13.00, главный корпус ЮУрГУ, 10 этаж, аудитория 1007, Зал Ученого Совета. Презентация монографии декана факультета «Журналистика» Людмилы Петровны Шестёркиной «Университеты и медиа: опыт и перспективы развития университетской телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».
10 декабря
  • 16.00 — 17.30, главный корпус ЮУрГУ, 2 этаж, Актовый зал. Торжественный вечер, посвящённый 5-летию телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» — телемарафон прямом эфире.
Дополнительная информация по телефону: (351) 267-90-82.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.