Студенты кафедры массовой коммуникации — финалисты PROBA-IPRA GWA

В Санкт-Петербурге студентам кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ вручили дипломы финалистов десятой премии в области связей с общественностью PROBA-IPRA GWA. Кафедра массовой коммуникации представила на один из крупнейших отраслевых конкурсов в России восемь работ, две из которых вошли в шорт-лист премии. Первый проект «Путь домой», авторами которого являются студенты третьего курса Альмира Ахмедьянова, Альберт Габбазов, Анна Евдокимова, Надежда Москвичева и Ольга Степанова, направлен на информирование населения города Челябинска о деятельности организации «Потеряшка», занимающейся проблемой бродячих животных. Студенты разработали креативную идею, которая выражается в слогане «Выгнать нельзя приютить! Где поставить запятую решит ваше сердце!», и ряд PR-акций. Второй проект-финалист — «Пушкинский пикник» (авторы — Мария Бациенко, Анастасия Крапивкина и Анастасия Попова). Будущие специалисты по связям с общественностью посвятили свою работу продвижению «Академии изящных искусств». «Для нашей кафедры выход сразу двух команд в финал юбилейной, десятой премии в области связей с общественностью PROBA-IPRA GWA — это огромная победа, которая является показателем качественной подготовки специалистов по связям с общественностью на факультете журналистики», – отмечает завкафедрой массовой коммуникации ЮУрГУ Елена Павловна Соколова. Студенты выражают огромную благодарность деканату факультета журналистики и научному руководителю Алие Ануваровне Хажиевой за поддержку и активное участие в реализации проектов.