Презентация Инновационного Центра «И5» в ЮУрГУ

8 декабря в 15.20 в аудитории 443 главного корпуса Южно-Уральского государственного университета состоится презентация Инновационного Центра «И5». «И5» — это пять «И», сформулированные Президентом России Дмитрием Медведевым: Институты, Инфраструктура, Инвестиции, Инновации и Интеллект. Именно осознание важности этих пяти элементов для построения конкурентоспособной экономики в нашей стране лежит в основе деятельности «И5». «И5» — это также пять основных направлений развития экономики России, которые обозначил Дмитрий Медведев: 1) энергоэффективность и ресурсосбережение; 2) ядерные технологии; 3) космические технологии; 4) медицинские технологии; 5) компьютерные технологии. Как работает «И5»?
  • «И5» — Всероссийский конкурс на лучшую инновацию, разыскивает в рамках пяти обозначенных Президентом Д.А. Медведевым направлений — изобретения, сделанные российскими Кулибиными в вузах, НИИ, на предприятиях и даже дома.
  • «И5» формирует Экспертно-аналитический совет, состоящий из именитых профессоров и докторов наук, который даёт компетентную оценку найденным изобретениям, выявляет наиболее нужные и полезные изобретения, отбирает из представленных работ победителей и лауреатов.
  • «И5» занимается рекламой и продвижением молодых изобретателей, сделавших наиболее яркие, прорывные изобретения.
По итогам проведения конкурса в Челябинской области победителям и призерам будет оказана финансовая, юридическая и консультационная помощь в их разработках. Финалисты конкурса рекомендуются Оргкомитетом на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи. «И5» в Челябинской области осуществляет свою деятельность при поддержке комитета Государственной Думы РФ по делам молодежи и молодежного движения «Россия Молодая». Оргкомитет проекта «И5» в Челябинской области: Тугарев Алексей, тел. 8-905-835-99-70, e-mail: tugarev_al[at]mail[dot]ru Емелин Дмитрий, тел. 8-922-239-94-65, e-mail: berloga294[at]rambler[dot]ru Каюмов Айрат, тел. 8-951-46-99-274, e-mail: kayumov.airat[at]yandex[dot]ru
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.