ЮУрГУ и ФМБА России подпишут соглашение о сотрудничестве

4 декабря в 11.00 в конференц-зале Южно-Уральского государственного университета (аудитория 909 главного корпуса) состоится торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между ЮУрГУ и Федеральным медико-биологическим агентством России. Стороны договорятся о взаимодействии в области пропаганды и поддержки добровольного безвозмездного донорства среди студентов, а также о совместной координации направленных на это мероприятий. В рамках встречи состоится презентация совместного проекта ФМБА РФ и ЮУрГУ по проведению самой массовой в России студенческой акции по сбору донорской крови, проведение которой планируется на 25 декабря этого года. ФМБА России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия работников организаций и Кураторам службы крови России В подписании соглашения о сотрудничестве примут участие ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков и координатор программы Развития службы крови в Челябинской области Любовь Юрьевна Казанцева, а также депутаты Челябинской городской думы, Девяткин Денис Владимирович, Баскова Наталья Александровна — председатель постоянной комиссии по социальной политике и Вячеслав Николаевич Скворцов — председатель общественной палаты Челябинской области и региональная бизнес элита. В 11.50 в холле 3 этажа главного корпуса университета начнет работу специальная фотовыставка «Быть донором это престижно». Дополнительная информация по телефонам: (351) 267-94-95, 8 951 449 97 41, Комиссаров Михаил Юрьевич.