Онлайн-литературный вечер с украинской поэтессой

6 декабря в 19.00 в Лаборатории современного искусства ЮУрГУ (аудитория 446 главного корпуса) при поддержке кафедры русского языка и литературы факультета журналистики, литературного салона «ЛитоСфера», проекта «Eye-to-Eye: культура онлайн» и культурной коалиции «НиНормальные поэты» (Нижний Новгород) состоится онлайн-литературный вечер Анастасии Афанасьевой (Харьков, Украина) в рамках цикла онлайн-вечеров «Воздушная почта». «Воздушная почта» — цикл видеоконференций с русскоязычными поэтами, прозаиками, критиками, переводчиками из разных стран. Главная идея этого проекта в том, что автор находится у себя дома или в кафе — в привычной ему обстановке — и не чувствует себя героем литературного вечера. Это позволяет зрителям увидеть автора в приватном пространстве, быть с ним в личном диалоге. Такого эффекта не добиться на обычном литературном вечере, потому что формат «рассказчик-слушатели» закрепощает. Вечер Анастасии Афанасьевой будет транслироваться в Нижний Новгород (Приволжский филиал Государственного центра современного искусства) и Челябинск (Новый Художественный Театр). Визитка героя вечера: Анастасия Афанасьева — поэт, переводчик. Публиковала стихи, статьи о поэзии, прозу в журналах «Воздух», «Вавилон», «Новый мир», «Урал», «Новое литературное обозрение», «╘оюз писателей», «ШО» и др. Является автором стихотворных сборников «Бедные белые люди» (2005) и «Голоса говорят» (2007). Лауреат «Русской премии» (2007), премии «ЛитератуРРентген» (2007), премии журнала «РЕЦ» (2005). Шорт-листы премий «Дебют», «Содружество дебютов», конкурса «Молодежного городского романа» издательства «Фолио». Стихи переведены на английский, итальянский, украинский и белорусский языки. Анастасия Афанасьева в сети Интернет: Новая литературная карта России Журнальный зал Вход свободный. При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.