Объявляется конкурс на право получения грантов Президента РФ для господдержки молодых ученых

Федеральное агентство по науке и инновациям совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ объявляет конкурсы 2010 года на право получения грантов Президента Российской Федерации. Предметом конкурсов является право на получение грантов Президента РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными — кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет; и молодыми российскими учеными — докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет. Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:
  • Математика и механика.
  • Физика и астрономия.
  • Химия, новые материалы и химические технологии.
  • Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем.
  • Науки о Земле, экологии и рациональному природопользованию.
  • Общественные и гуманитарные науки.
  • Медицина.
  • Технические и инженерные науки.
  • Информационно-телекоммуникационные системы и технологии.
  • Военные и специальные технологии.
Инструкция по подготовке конкурсной заявки размещается на сайтах Роснауки и ФГУ НИИ РИНКЦЭ. Конкурсная заявка представляется в печатной (в двух экземплярах) и электронной формах (интерактивное заполнение). Регистрация и заполнение интерактивной формы конкурсной заявки на сайте ФГУ НИИ РИНКЦЭ являются обязательными! Конкурсные заявки должны быть отправлены почтой (или доставлены нарочным) в запечатанном конверте с пометкой «На конкурс — Гранты Президента Российской Федерации молодым российским ученым» с указанием кода конкурса (МК-2010 или МД-2010) с условием, что они будут получены экспедицией Роснауки не позднее 22 января 2010 года по адресу организатора конкурса (125009, Москва, Тверская ул., д.11, стр. 1). По всем вопросам обращаться по телефону: 267-96-96, Литвинова Лидия Алексеевна (825 аудитория главного корпуса ЮУрГУ).