Уникальная постановка в Новом Художественном Театре

1 и 2 декабря в Новом Художественном Театре (пр. Ленина, 19) при поддержке кафедры русского языка и литературы факультета журналистики ЮУрГУ и литературного салона «ЛитоСфера» состоится показ уникального спектакля, призера XIII международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского «Ф. Достоевский «Бесы». Сценические опыты». Сценические опыты НХТ касаются различных тем, идей и сюжетов одного из самых сложных и горьких романов русской литературы. Театр уверен: именно так, в виде отдельных сцен, глав, в виде опытов можно исследовать Достоевского. Бесов много и «имя им — легион». И политика, и религия, и семья, и любовь, и сам человек как поле сражения между тёмным и светлым началами — являются средой их обитания. Спектакль НХТ — попытка раскрыть некоторые из многочисленных смыслов романа, попытка прямого разговора со зрителем о Ф. Достоевском и о России. Спектакль, с одной стороны, создан для зрителя знающего и любящего Достоевского, с другой — для тех, кто, возможно, только-только вступает в его мир. Первая часть спектакля будет показана первого декабря в 18.00, вторая — второго декабря в то же время. 3 декабря в 16.00 в здании Нового Художественного Театра состоится заседание клуба «КРЕДО», посвящённое спектаклю, роману, Достоевскому. В заседании примут участие Е. Гельфонд — постановщик спектакля, о. Александр (Онищук) (Свято-Троицкий храм г. Челябинска), студенты, актёры, преподаватели, поэты. Билеты на спектакль — 50 р. На заседание клуба «КРЕДО» вход свободный.