Представитель ЮУрГУ — «Лидер XXI века»

В Ярославле состоялся финал конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объедений «Лидер XXI века». 124 финалистам из 48 регионов России пришлось пройти жесткий отбор: конкурс — три тысячи человек на место. Челябинскую область представляли три участника — победители регионального тура конкурса. Одним из них в номинации «Руководители детских и молодежных объединений» была Лариса Геннадьевна Матвеева — руководитель Детского центра ЮУрГУ, директор Российской ассоциации «Одиссея Разума». Конкурсанты приняли участие в мастер-классах, проводимых экспертами конкурса, представили свои объединения и социальные проекты на стендовой презентации. Все финалисты получили сертификат участника конкурса, отмечающий их заслуги в развитии детского и молодежного движения в России.