Студенты ЮУрГУ ждут в гости Героя России

3 декабря Южно-Уральский государственный университет посетит Герой России, космонавт Юрий Валентинович Лончаков. В 13.30 в зале заседаний Ученого Совета (аудитория 1007 главного корпуса) высокий гость встретится с руководством ЮУрГУ. В 14.30 — встреча со студентами и преподавателями аэрокосмического факультета университета и показ документального фильма Алексея Самолетова о космических туристах (Университетский комплекс СИГМА, пр. Ленина, 78а, 2 этаж). Визит в ЮУрГУ состоится в рамках мероприятий, направленных на укрепление и развитие традиций патриотического воспитания молодежи, пропаганды отечественных достижений в освоении космоса, поддержки федеральных и региональных программ подготовки специалистов в области авиации и космонавтики. Организатором мероприятий с участием Ю.В. Лончакова выступает Общественный совет по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном Собрании Челябинской области.