Курсы повышения квалификации по программе «Аварийный комиссар»

Центр дополнительного образования факультета коммерции ЮУрГУ приглашает на курсы повышения квалификации по программе «Аварийный комиссар». Начало 26 ноября в 18.00 по адресу: ул. Сони Кривой, 79, офис 105. Организаторы: факультет коммерции, автотракторный факультет и ГИБДД г. Челябинска. Учебный курс предназначен для специалистов в сфере страхования, юриспруденции, автоэкспертизы. Слушатели получат теоретические знания и практические навыки по страхованию технических средств, автотехнической экспертизе, оформлению дорожно-транспортных происшествий, научатся оформлять схемы ДТП с учетом требований ГИБДД, заполнять аварийные сертификаты и страховые акты, а также пользоваться современной фото, видео аппаратурой и цифровыми приборами — электронными тахеометрами, GPS приемниками. Занятия проводят: профессорско-преподавательский состав автотракторного факультета ЮУрГУ, представители ГИБДД г. Челябинска, специалисты-практики, работающие в сфере юриспруденции, судебной криминалистики, автострахования, автоэкспертизы и психологии. Программа курса включает следующие разделы:
  • нормативно-правовые основы деятельности аварийных комиссаров, права и обязанности аварийного комиссара
  • основы уголовного и административного судопроизводства
  • судебно-арбитражная практика
  • страхование гражданской ответственности владельцев ТС
  • правила дорожного движения и практическое применение правил дорожного движения
  • автотехническая экспертиза
  • организация движения в городе
  • теория движения автомобилей
  • экспертиза, анализ и оформление ДТП
  • психология работы комиссара в экстремальной ситуации при ДТП
  • современные виды съемок (фото, видео, GPS, лазерное сканирование)
  • программная обработка
После окончания курсов слушатели имеют возможность пройти стажировку в организациях аварийных комиссаров при страховых компаниях города, в «Уральском Союзе экспертов и оценщиков», посетить судебные заседания по страховым случаям, связанных с ДТП, а также в ГИБДД города. В конце обучения на курсах повышения квалификации слушатели получают свидетельство государственного образца. Стоимость обучения (3 месяца) — 24 000 рублей. Контакты: факс (351) 267-99-19, телефон 267-90-81, e-mail: valmaksimova[at]mail[dot]ru.