Программа ТРК «ЮУрГУ-ТВ» — победитель «ТелеПроФи»

Программа «Молодежный проспект» телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» взяла главный приз в финале Международного конкурса вузовских видеоматериалов, проходившего в рамках Всероссийского фестиваля телевизионных программ и фильмов «ТелеПроФи» в Саратовском государственном университете. Всего в финал Фестиваля вышло 19 вузов России и Ближнего зарубежья. Свои видеоматериалы привезли гости из Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Краснодара, Москвы, Томска и других городов. Программу «Молодежный проспект» на конкурсе представили редактор телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» Ольга Марусеева и студентка третьего курса факультета журналистики Татьяна Тучкова. На журфаке ЮУрГУ были очень рады столь высокой оценке студенческой работы, ведь в конкурсе принимали участие и преподаватели, сотрудники других вузов. Такой успех в очередной раз подчеркнул, как важно иметь мощную факультетскую базу, где студенты-журналисты с первых дней обучения в университете могут работать по-настоящему профессионально. Что и доказали журналисты телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ». За три дня фестиваля участники отсмотрели 24 работы своих коллег, посетили мастер-классы профессора МГУ, заслуженного деятеля искусств России, сценариста и автора ряда популярных телепрограмм Сергея Муратова, а так же известных журналистов: Владимира Молчанова, Михаила Кожухова и Ирины Кемарской. Кроме того, для участников фестиваля была организована творческая встреча с народным артистом России Дмитрием Назаровым.