Союз журналистов России наградил декана журфака ЮУрГУ

Председатель Союза журналистов России Всеволод Леонидович Богданов побывал в Челябинске на юбилейных торжествах, посвящённых 50-летию Союза журналистов в Челябинской области. Он вручил почётную грамоту за большой вклад в развитие российской журналистики и в связи с 50-летием Союза журналистов Челябинской области декану факультета журналистики ЮУрГУ Людмиле Петровне Шестёркиной. На вопрос, что значит для вас эта награда Людмила Петровна ответила: «Самое главное в Союзе журналистов — это организация корпоративного сообщества, когда ты знаешь, что ты не один, что у тебя есть единомышленники, которые считают, что журналистика это не профессия, а образ жизни. Журналистика требует тебя всего без остатка, только тогда это превращается в нечто такое, что способно преобразовать мир и этому мы учим наших студентов».