Студенты ЮУрГУ стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по прикладным математике и физике!

В городе Долгопрудный Московской области на базе Московского физико-технического института завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по прикладным математике и физике. В олимпиаде приняло участие 18 команд из 15 вузов России и ближнего зарубежья, общее число участников составило 190 человек. Первенство проводилось по двум группам: «А», в которую вошли МГУ, МФТИ и БГУ (Белорусский государственный университет). В составе этих команд есть члены сборной России, участвующие в международных олимпиадах по физике. И «Б» — остальные вузы. Команда ЮУрГУ состояла, в основном, из студентов физического факультета. По итогам олимпиады она заняла I место в общем зачёте по группе «Б». В личном первенстве студент Булдашев И.В. (Ф-131) получил диплом II степени по физике, студентки Семеняк А.И. (АС-203), Подивилова Е.А. (ММ-412) получили дипломы III степени по математике. Команду ЮУрГУ к олимпиаде подготовил старший преподаватель кафедры общей и теоретической физики Бедов К.С.