Стартовал Студенческий чемпионат по интеллектуальным играм

В ЮУрГУ состоялся первый тур Студенческого чемпионата университета по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В торжественном открытии соревнования приняли участие начальник управления по внеучебной работе вуза, председатель профсоюза студентов и аспирантов Андрей Владимирович Шмидт; заместитель председателя профсоюза студентов и аспирантов Антон Александрович Бахаев и руководитель лиги КВН ЮУрГУ Антон Калюк. В первом туре чемпионата участвовали 30 команд по 6 человек в каждой. Победителями стали ребята из команды «Мастера» (капитан — Артём Соловьёв), правильно ответившие на 17 из 24 вопросов. Второе и третье места были распределены по дополнительным показателям. Их заняли — команда «ПивоГуслиСамовар» (капитан — Дарья Гречина) и команда «Стандарт» (капитан — Никита Агеев). Следующий тур состоится 22 ноября в актовом зале ЮУрГУ. Приглашаются все желающие. Дополнительная информация по телефону: 8-903-089-47-70 (Алёна). Также создана группа в социальной сети «Вконтакте» — Интеллектуальные игры в ЮУрГУ (адрес: http://vkontakte.ru/club11809104).