Шахматисты ЮУрГУ победили в турнире памяти академика В.П. Макеева

25 октября в Миассе в шахматном клубе Государственного ракетного центра прошёл IX традиционный турнир по быстрым шахматам памяти академика Виктора Петровича Макеева, которому в этот день исполнилось бы 85 лет. Турнир был организован ОАО «ГРЦ им. академика В.П. Макеева», шахматной федерацией Миасского городского округа, Челябинским областным фондом им. В.П. Макеева. В соревнованиях приняли участие практически все сильнейшие шахматисты области (126 человек). Победу с отличным результатом 7,5 очков из 9 одержал выпускник аспирантуры факультета физической культуры и спорта ЮУрГУ Александр Рязанцев. Столько же очков набрал пятикурсник Приборостроительного факультета вуза, международный мастер Алексей Яценко, занявший второе место. Третий приз завоевал студент факультета физической культуры и спорта университета, международный гроссмейстер Руслан Щербаков (7 очков).