Будущие PR-специалисты ЮУрГУ — победители фестиваля «PRосвет»

Студенты кафедры массовой коммуникации факультета журналистики приняли участие в IV Международном фестивале PR и рекламы «PRосвет», который прошел в Оренбурге с 20 по 22 октября, и привезли кубок за лучший проект в социальной сфере. В первый день фестиваля студенты показали презентацию кафедры массовой коммуникации, стилизованную под дегустацию уникального коктейля рекламы и PR. Начинающие челябинские PR-специалисты, работающие под руководством преподавателя кафедры массовой коммуникации Алии Ануваровны Хажиевой, представили на суд жюри четыре проекта. Алина Полубояринова рассказала о том, как используются технологии PR в процессе пропаганды здорового образа жизни среди школьников (PR-проект «НЕкурятник»). Дарья Чернобровкина презентовала работу «Кафедра массовой коммуникации — правильный выбор», в рамках которой поделилась опытом успешного привлечения абитуриентов. Юлия Дольникова, один из авторов PR-проекта «Новый взгляд на ЗСО», выделила специфические особенности формирования имиджа государственной структуры. Четвертый проект «Почему мы боимся их?!», который представил Артур Якусев, вызвал наибольший интерес членов жюри и участников конкурса. На закрытии фестиваля проект «Почему мы боимся их?!» (авторы — Артур Якусев, Кира Зацаринина, Ксения Бурдина и Евгения Зацаринина), направленный на формирование благоприятного имиджа врача, был признан лучшим в номинации «Связи с общественностью в социальной сфере». Елена Павловна Соколова, заведующий кафедрой массовой коммуникации отмечает: «Участие наших студентов в фестивале «PRосвет» является хорошей традицией. Ежегодно начинающие PR-специалисты представляют свои реализованные проекты, которые получают высокие оценки членов жюри».