Аспирант ЮУрГУ — победитель конкурса Рособразования

Аспирант кафедры системного программирования ЮУрГУ Анастасия Шамакина с проектом «Технология построения виртуальных испытательных стендов в распределенных вычислительных средах» стала победителем конкурса Рособразования. Благодаря этой победе Анастасия получила право выполнения поисковых научно-исследовательских работ по направлению «Распределенные вычислительные системы» в рамках мероприятия «Проведение научных исследований целевыми аспирантами». Соисполнителем по проекту А. Шамакиной стал студент четвертого курса направления «Информационные технологии» А. Попов (группа ММ-416). Всего на конкурс было подано 39 научных проектов. Победителями стали 12 аспирантов из различных российских научных центров. Они получат финансовую поддержку на проведение научных исследований сроком на два года.