Тренер Анатолия Карпова стал кандидатом наук

Тренер 12-го чемпиона мира по шахматам аспирант ЮУрГУ Александр Рязанцев стал кандидатом биологических наук по специальности — 19.00.02 — Психофизиология. Тема его работы — «Особенности психофизиологического развития и адаптации к умственным нагрузкам учащихся младших классов, занимающихся шахматами». Поздравляем Александра с успешной защитой и приглашает всех желающих на его пресс-конференцию (27 октября в 13.00 в зале Ученого совета ЮУрГУ — ауд. 1007), где он раскроет неизвестные широкой публике подробности первого матча 2009 г. Карпов-Каспаров, а также расскажет о своей научной работе, о влиянии шахмат на умственное и психофизиологическое развитие детей. В пресс-конференции примет участие и двукратная чемпионка России, бронзовый призер шахматной Олимпиады Татьяна Шумякина.