Помощник выдающегося гроссмейстера Анатолия Карпова раскроет секреты шахматной «кухни»

27 октября в 13.10 в зале заседаний Ученого совета Южно-Уральского государственного университета (аудитория 1007 главного корпуса) состоится пресс-конференция аспиранта факультета физической культуры и спорта ЮУрГУ, международного гроссмейстера, чемпиона мира среди студентов, серебряного призера высшей лиги чемпионата России по шахматам 2009 года, чемпиона Москвы Александра Рязанцева. В настоящее время Александр помогает нашему прославленному земляку 12-му чемпиону мира по шахматам Анатолию Карпову в подготовке к серии матчей с Гарри Каспаровым. Во время пресс-конференции А. Рязанцев расскажет о том, что осталось вне поля зрения прессы и телевидения, раскроет некоторые секреты «кухни» процесса подготовки и малоизвестные подробности проведения первого неординарного матча соперников, который состоялся в Валенсии (Испания) и вызвал ажиотаж во всем мире (было аккредитовано более 130 ведущих мировых СМИ). В этой встрече также примет участие прославленная челябинская шахматистка, международный гроссмейстер Татьяна Шумякина — двукратная чемпионка России, бронзовый призер шахматной Олимпиады, победитель крупных международных турниров.