Большой автопраздник на Университетской площади ЮУрГУ

В субботу, 24 октября, на Университетской площади ЮУрГУ челябинцев ждет большой праздник, посвященный Дню автомобилиста. В программе, которую подготовил Автотракторный факультет Южно-Уральского госуниверситета при поддержке Челябинского регионального отделения Российской Автомобильной Федерации: городское ралли III категории «Студент 2009», соревнования по автозвуку «закрытый SPL». А ещё — автопрограмма для зрителей: все желающие, правильно ответив на теоретические вопросы, смогут попрактиковаться в вождении на автомобилях Ассоциации автошкол города Челябинска в присутствии инструктора. Официальное открытие праздника: 9.40. Старт ралли, прохождение первого спецучастка 1-м экипажем: 10.00. Начало соревнований по автозвуку: 12.00. Награждение победителей, закрытие соревнований: 17.00. Ралли «Студент 2009» — это соревнование для автовладельцев любой категории, а разнообразные зачеты сделают борьбу экипажей зрелищной и справедливой. Зачеты:
  • «Студент» — для экипажа, оба пилота которого имеют студенческий билет;
  • «Стандарт» — зачет для стандартных автомобилей;
  • «Спорт» — зачет для доработанных автомобилей*
*Более подробная информация о зачетах, сроках приема заявок и обязательных условиях — в регламенте (скачать можно на сайте АТ факультета). «Студентом» это ралли зовется, потому что «родилось» в стенах ЮУрГУ на Автотракторном факультете. Исторически сложилось, что стартуют и финишируют его участники у стен главного корпуса вуза. По словам руководителя соревнований Сергея Анкудинова, организаторы подготовили интереснейшую трассу протяженностью 101 км и 7-ю спецучастками, поэтому 5 часов за рулем должны пролететь незаметно. Формат соревнования по автозвуку «Закрытый SPL» подразумевает замеры давления в закрытом автомобиле при включенной музыке специальным датчиком. В соревнованиях может принять участие любой желающий, предварительна регистрация не требуется. Классы:
  • «Басс 1» (один 12-ти дюймовый сабвуфер или два 10-ти дюймовых);
  • «Басс 2» (два 12-ти дюймовых сабвуфера или четыре 10-ти дюймовых);
  • «Басс экстрим» (все остальные).
Дополнительная информация по телефону: (351) 267-94-51, Автотракторный факультет ЮУрГУ.