Программа ТРК «ЮУрГУ-ТВ» в финале всероссийского Фестиваля «ТелеПроФи»

Программа «Молодёжный проспект» телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» отмечена жюри Международного конкурса вузовских видеоматериалов, проводимого в рамках Фестиваля телепрограмм и фильмов «ТелеПроФи» и вошла в программу Фестиваля. Организаторы мероприятия — Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, Институт филологии и журналистики, Киностудия СГУ. Оргкомитет конкурса возглавляет ректор Саратовского государственного университета Л.Ю. Коссович. По словам организаторов, в Фестивале предполагается участие известных российских тележурналистов, представителей центральных телеканалов, авторитетных специалистов из ведущих вузов страны, организаторов учебного видеопроизводства зарубежных университетов. Для участников конкурса будут организованы мастер-классы с российскими и иностранными специалистами. Планируется проведение сеанса видеосвязи в реальном времени с сотрудниками студии учебных фильмов одного из университетов Далласа (штат Техас, США). Представлять Южно-Уральский государственный университет и телерадиокомпанию «ЮУрГУ-ТВ» в Саратове будут редактор программы «Молодёжный проспект» Ольга Марусеева и корреспондент программы, студентка 3-го курса факультета журналистики Татьяна Тучкова. Примечательно, что над созданием программы работают исключительно студенты журфака. И уже третий год «Молодёжный проспект» выходит в эфире Областного телеканала. Всего в эфире прошло 82 выпуска.