Связисты университета отмечают 90-летие войск связи России

20 октября кафедра «Связь» факультета военного обучения Южно-Уральского государственного университета проводит ряд праздничных мероприятий, посвященных 90-летию создания войск связи Вооруженных сил РФ. В 14.30 в 441 аудитории лабораторного корпуса откроется конференция, в которой примут участие представители приборостроительного, механико-математического факультетов, а также Усть-Катавского филиала ЮУрГУ, студенты которых в большинстве своем являются слушателями кафедры связи университета. В рамках форума состоится обсуждение таких тем как: создание войск связи как самостоятельных войск специального назначения, войска связи в годы Великой Отечественной войны и развитие войск связи в послевоенный период, и т.д. Затем, в 16.00 в актовом зале университета пройдет торжественное собрание. Примечательно, что за все годы работы кафедры, на ней было подготовлено более 3000 офицеров запаса.