Спортсмены ЮУрГУ вновь на пьедестале почета

Студентка группы 256 факультета физической культуры и спорта Катерина Лагно стала чемпионкой Европы по шахматам! На завершившемся в Македонии чемпионате Европы среди клубов она отличилась дважды, став сначала чемпионкой в составе клуба «Спартак» , а затем победительницей в индивидуальном зачете с наилучшим среди всех участниц результатом — 5,5 очка из 6. А в Челябинской области студенты ЮУрГУ стали самыми сильными! В Кубке Челябинской области по тяжелой атлетике убедительную победу одержали штангисты ЮУрГУ: на 1-й и 2-й ступеньке пьедестала оказались первая и вторая команды университета, состоявшей в основном из студентов факультета «Физическая культура и спорт». Победителями в своих весовых категориях стали: Кумарина В., Шадрина Е., Чернова Е., Пасхина К., Степанов А., Пестерников И., Федотов И., Дубинец С., Тупицин П. Поздравляем всех спортсменов и желаем новых успехов!