«Взлет» ЮУрГУ — одна из лучших команд области по спортивному туризму

В Челябинской области (п. Каштак) завершились Открытые областные соревнования и Открытое первенство города Челябинска по спортивному туризму. Участие в них принимали 11 команд туристических клубов, среди которых и команда «Взлёт» Южно-Уральского государственного университета, занявшая в итоге почётное второе место на дистанции 3-го класса в комплексном зачёте соревнований. Примечательно, что связка этой же команды (Юрий Винокуров и Олег Чащин) стала лучшей в личном зачёте среди всех мужских связок! Команда «Взлёт» ЮУрГУ — это сборная студентов самых разных факультетов: факультета физкультуры и спорта, автотракторного, факультета сервиса и легкой промышленности и энергетического. Создана она при активной поддержке декана ФКиС, профессора Евгения Быкова, заведующего кафедрой «Спорт, туризм и двигательная рекреация», профессора Евгения Елисеева, профсоюзной организации АТ факультета, а также специалистов ЦДЮТур «Космос». Состав команды «Взлёт» ЮУрГУ, принимавший участие в соревнованиях:
  • Винокуров Юрий, АТ-131 (капитан);
  • Чащин Олег, Э-343;
  • Шаршин Дмитрий, ПС-230;
  • Хохрякова Светлана, С-111;
  • Гордюшкин Дмитрий ФКиС-263 (запасной команды и судья соревнований).