Проект «Парламентский урок» отправился в область!

Идея кафедры массовой коммуникации ЮУрГУ и Законодательного собрания Челябинской области провести для студентов и школьников мастер-класс по законотворчеству оказалась очень интересной. Уже завтра, 7 октября, второй «Парламентский урок» пройдет в Златоустовском филиале университета. Подобные встречи с молодежью, по мнению спикера ЗСО Владимира Мякуша, сегодня просто необходимы. Ребята, к сожалению, имеют только самые поверхностные знания о деятельности органов законодательной власти. В то время как именно им, последующим поколениям, предстоит продолжать улучшение жизни общества с помощью новых законов. Проект предполагает проведение таких «занятий» на постоянной основе как в школах региона, так и в большинстве южноуральских вузов. Цель — не только знакомство молодежи со всеми тонкостями работы региональных законодателей, но и привлечение молодого поколения к активному обмену новыми идеями и предложениями. Стоит также отметить, что во время «урока» ребятам покажут фильм о работе ЗСО, подготовленный ТРК «ЮУрГУ-ТВ» совместно с Управлением информационной политики Заксобрания области. В нем абсолютно понятным и, более того, музыкальным языком рассказывается о деятельности регионального парламента. Примечательно, на первом «Парламентском уроке» фильм был принят молодежью «на ура». Дополнительная информация: 239-88-46, Александра Фадеева.