В спортивно-оздоровительном комплексе ЮУрГУ пройдет выездная школа для старшеклассников

С 6 по 8 октября на базе отдыха «Наука» спортивно-оздоровительного комплекса ЮУрГУ будет работать выездная школа для старшеклассников «Перспектива-2009». Открытие — 6 октября в 11.30. Школа для старшеклассников — это клуб для активных и целеустремленных, способных генерировать идеи и находить нестандартные решения, для тех, кто с помощью полученных знаний сможет изменять мир вокруг себя. Для тех, кто смело смотрит в будущее и готов идти ему навстречу. Школа — это не только тренинги, встречи за круглым столом, интересные знакомства с другими людьми, дискуссии и работа в команде. Это возможность проявить себя и получить возможность бесплатного обучения на факультете Экономики и предпринимательства Южно-Уральского государственного университета, возможность получить отличный старт для будущей карьеры или собственного бизнеса. В Школе примут участие семьдесят пять 11-классников школ города Челябинска, прошедших предварительный отбор. Ребята написали эссе на одну из предложенных тем: «Каким я хочу видеть свой бизнес?», «Что я могу и хочу изменить в жизни своего города?», «Каким я хочу видеть свой будущий вуз или свою школу, и что я могу предложить для этого?». В течение 3 дней участники смогут:
  • познакомиться друг с другом;
  • освоить базовые навыки проектирования и на основе проблем, заявленных в эссе, работая в команде, создать проекты организаций, способных их решить;
  • пообщаться с активными студентами факультета Экономики и предпринимательства, с их помощью доработать свои проекты;
  • принять участие в тренингах, развить свои личные качества;
  • проверить уровень своих знаний и умений;
  • стать участниками круглого стола с руководством Южно-Уральского государственного университета и факультета Экономики и предпринимательства;
  • принять участие в спортивных и досуговых мероприятиях.
Работа Школы завершится защитой проектов, по результатам которой выявят победителей. Однако на протяжении трех дней среди участников Школы будет идти личный конкурс. По его итогам назовут 10 лучших участников, которые и получат возможность претендовать на бесплатное обучение на факультете Экономики и предпринимательства ЮУрГУ!