Система приема абитуриентов ЮУрГУ — лучшая в России!

Система приема абитуриентов в Южно-Уральском государственном университете признана на Президиуме Союза ректоров РФ лучшей в стране. Об этом заявил на первом в новом учебном году Ученом Совете ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков. Дни открытых дверей, система университетских классов на базах школ города и проведение олимпиад среди школьников. И, как итог, каждый третий поступивший абитуриент Челябинской области — студент ЮУрГУ. Плюс, полное укомплектование технических специальностей университета в первую волну приема, чего смогли добиться далеко не все вузы России. В таком успехе не малая заслуга Приемной комиссии ЮУрГУ, которая провела большую работу с абитуриентами. По словам её ответственного секретаря Александра Васильевича Губарева, на достигнутом они останавливаться не собираются. Не первый год в университете работают системы: «прием документов для поступления в одно окно», «СМС-уведомление о положении дел абитуриента в рейтинге поступающих». Возможно, уже в следующем году иногородние абитуриенты, благодаря сети Интернет, смогут подавать документы в вуз, не выходя из дома. А пока, ректора ЮУрГУ пригласили в Москву на коллегию Министерства образования и науки РФ, где руководителя крупнейшего уральского вуза попросили поделиться секретом успеха с научно-образовательной общественностью России.