Технологии искусства

С таким необычным названием 1 октября в 14.00 кафедра «Машины легкой промышленности и технологии сервиса» Южно-Уральского государственного университета представляет выставку работ студентов специальности «Технология художественной обработки материалов — своеобразный итог творческой работы молодых, дерзких, креативных художников. За время обучения они овладевают монументальным, декоративно-прикладным и оформительским искусством. Пробуя себя во всех направлениях, каждый из них находит свой материал, который позволяет ему выразить неожиданные и оригинальные идеи в готовых изделиях и проектах. Широкий спектр изучаемых технологий позволяет молодым художникам постепенно сформировать свой уникальный язык, язык дизайна, искусства, которым он выражает свое специфическое видение мира, пространства. Опытные преподаватели, среди которых есть члены Союза Дизайнеров России и Союза Художников России, помогают им сделать этот язык более выразительным, четким и ясным, найти свое звучание. В результате этого рождаются работы, которые завоевывают призы на российских и международных конкурсах и отмечаются профессионалами-художниками и дизайнерами. Технологии искусства — это творческое выражение идей через фактуру, цвет, материал, и хотя технологией может овладеть каждый, формирование творческого видения нуждается в помощи опытных наставников. Как раз процесс этого формирования и можно понаблюдать на этой выставке.