Объявляется набор студентов для участия в соревнованиях по спортивному ориентированию

1 октября в 16.00 в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина Южно-Уральский государственный университет проводит соревнования по спортивному ориентированию. В составе команды будет по 7 человек от каждого факультета и филиала вуза. Дистанция по выбору (при себе иметь часы). Контрольное время: юноши — 20 минут, девушки — 25 минут. Старт — раздельный с интервалом в 1 минуту. Результат определяется суммой баллов взятых контрольных пунктов, причём за каждую полную и неполную минуту превышения контрольного времени вычитается один балл. В случае равенства баллов побеждает спортсмен, затративший меньше времени на дистанцию. Зачет командный — сумма баллов 5 лучших результатов, независимо от пола. Победители и призеры соревнований награждаются грамотами, медалями, призами. Команды, занявшие 1-3 места, награждаются переходящими кубками. К соревнованиям допускаются студенты основной медицинской группы. Заявки на участие подаются по установленной форме с визами врача и руководителя команды. Дополнительную информацию можно получить на кафедре спортивного совершенствования ЮУрГУ. Телефон: 264-99-74.