На курсы фотографов в Колледж сервиса ЮУрГУ едут из Австралии

В Технологическом колледже сервиса ЮУрГУ состоялся второй выпуск курсов дополнительного профессионального образования (ДПО) по программе «Фотограф». Выпускники — взрослые и вполне самостоятельные люди, пожелавшие изучить секреты фотомастерства. По словам руководителя курсов и образовательной программы «Фотограф» Павла Большакова, те, кто решили учиться фотографии, — это по-настоящему талантливые люди. Причем с каждым годом их становится все больше. В сентябре приступил к учебе третий в истории ЮУрГУ набор фотографов. Интересно, что учиться к нам приехала жительница Австралии — наша землячка Евгения Озмитель. Она родом из Челябинска, окончила Челябинский государственный университет. Информацию о курсах в Технологическом колледже сервиса ЮУрГУ Евгения Озмитель нашла в Интернете. По ее словам, цены на обучение в Австралии на аналогичных курсах гораздо выше, а получение образования на уровне университета обходится в колоссальную по российским меркам сумму. Да и обучение в режиме он-лайн занимает очень много времени. Причем, в ЮУрГУ, в отличии от Австралии, слушатель курсов ДПО получает знания более высокого уровня. В колледже сервиса эти курсы очные, поэтому поучиться искусству фотографии можно непосредственно у преподавателей с огромным опытом работы: у Анатолия Донейко, Павла Большакова и Вадима Кукшинова. Сама Евгения Озмитель собирается после учебы работать профессиональным фотографом. Благо, что просторы солнечной Австралии, ее необыкновенная природа открывают бесконечные возможности для фотографирования. О чем свидетельствуют её первые фотографии, которые она привезла с собой и показала журналистам Челябинска.