Вирус позитива от факультета физической культуры и спорта

Факультет физической культуры и спорта ЮУрГУ принял активное участие в акции администрации Металлургического района г. Челябинска и Управления Федеральной службы РРФ по контролю за оборотом наркотиков — в молодежном празднике «Позитивный вирус или День кефира» для учащихся Металлургического района. Это был открытый урок — дискотека с участием Иркутской группы «Nek-to», зарядка от декана факультета ФКиС Евгения Быкова, заведующего кафедрой спорта, туризма и двигательной рекреации Евгения Елисеева и студента факультета ФКиС — президента федерации «Уралстронг-силачи Руси» Дмитрия Кононца. Праздник завершился символическим уничтожением нескольких бутылок пива и выдачей всем желающим бутылок кефира. Акцию активно поддержали депутаты, известные челябинские спортсмены, благотворительный фонд «Возрождение», общественный фонд «Соцгород», иркутская региональная общественная организация «Центр восстановления», региональная общественная организация ветеранов подразделений специального назначения органов государственной безопасности «Вымпел».