Юрфак ЮУрГУ проведет крупнейший антипреступный форум

24 и 25 сентября впервые в конференц-зале базы отдыха «Наука» Юридический факультет Южно-Уральского государственного университета проведет международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы противодействия преступности». Организаторами мероприятия выступают: ЮУрГУ, Челябинский центр по исследованию проблем противодействия организованной преступности и коррупции, а также Челябинский областной суд, Прокуратура Челябинской области, Главное управление внутренних дел по Челябинской области, Общественная палата Челябинской области, Челябинский филиал Российской академии правосудия (РАП) и Общественный совет при ГУВД по Челябинской области. В конференции примут участие известные политики, общественные деятели и ученые. Среди последних можно выделить Арямова Андрея Анатольевича д.ю.н., профессора кафедры уголовного права РАП, профессора РАЕН (Москва) и Вершило Николая Дмитриевича, д.ю.н., профессора кафедры земельного и экологического права РАП (Москва). В программе форума: проведение пленарного заседания, секционных заседаний, круглых столов и семинаров. В ходе конференции предполагается обсуждение следующих проблем:
  • Уголовно-правовые, криминологические и уголовно-исполнительные проблемы противодействия преступности.
  • Уголовно-процессуальные и криминалистические проблемы противодействия преступности.
  • Актуальные проблемы методик расследования отдельных видов преступлений;
  • Актуальные проблемы противодействия преступлениям против конституционных прав и свобод.
  • Актуальные проблемы противодействия экономическим преступлениям;
  • Актуальные проблемы противодействия информационным преступлениям.
Так же в рамках конференции состоится семинар-отчет грантополучателей Челябинского Центра по исследованию проблем противодействия организованной преступности и коррупции. Форум откроется в 12.30. Программа конференции Адрес и телефон Оргкомитета для связи и информации: 454080, г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 149, каб. 203; телефон (351) 267-91-66. E-mail: Kupsusu[at]mail[dot]ru, alexmin[at]bk[dot]ru.