Как защитить результаты научно-технической деятельности, расскажут в ЮУрГУ

22-23 сентября на базе Южно-Уральского государственного университета при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ) и Правительства Челябинской области состоится региональная научно-практическая конференция «Правовая охрана результатов научно-технической деятельности». Форум будет посвящен обсуждению следующих вопросов:
  • Особенности предоставления патентной охраны изобретениям, связанные с принятием части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации.
  • Экспертиза заявок на полезные модели в условиях действия части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации.
  • Использование патентно-информационной продукции Роспатента для решения инновационных задач.
  • Государственная регистрация программ для ЭВМ и баз данных. Распоряжение исключительным правом на данные результаты интеллектуальной деятельности.
  • Вопросы патентования нанотехнологий в Российской Федерации.
  • Обеспечение правовой охраны, использования и государственного учета результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета, полученных в рамках выполнения работ по государственным контрактам.
УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ БЕСПЛАТНОЕ. Адрес проведения: г. Челябинск, Досуговый центр ЮУрГУ, пр. Ленина, 78-в (2-й Университетский переулок). Оргкомитет: телефоны: (351) 267-90-46, 267-95-97, факс: (351) 265-59-50.