Двадцать два года спустя Челябинск и Саксонию связала… музыка!

23 сентября в 10.00 в зале Ученого Совета (аудитория 1007 главного корпуса) состоится презентация фильма «Саксония. Челябинск. История создания Органа». Фильм снят телерадиокомпанией «ЮУрГУ-ТВ» и Обществом взаимопомощи студентов г. Фрайберга (Германия). В нем участники событий со стороны России (Э. Баховская, В. Хомяков) и Германии (мастера немецкой фирмы «Герман Ойле») рассказывают об истории создания Челябинского Органа. Они делятся своими впечатлениями об интересных событиях, которые произошли 22 года назад, когда 30 июля 1987 года был дан первый концерт в Зале Камерной и Органной музыки на Алом поле. На презентации фильма буду присутствовать ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и заместитель директора Общества взаимопомощи студентов по культуре г. Фрайберга Томас Шмальц.