Аспирант ЮУрГУ — призер Чемпионата России по шахматам

Аспирант факультета «Физическая культура и спорт» ЮУрГУ Александр Рязанцев (научный руководитель — д.м.н., профессор Е.В. Быков) занял второе место на турнире высшей лиги 62-го чемпионата России по шахматам, пропустив вперед себя только действующего чемпиона Европы Е. Томашевского. Это новый успех сильнейшего челябинского шахматиста, чемпиона мира среди студентов (2006), чемпиона Москвы (2006), двукратного победителя Кубка России (2007 и 2008). В ближайшее время Александр будет работать в команде 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова, который сыграет матч (всего намечено 5 матчей) по «быстрым» шахматам с Г. Каспаровым, а затем он выступит в командном чемпионате Европы.