Иностранные студенты выбирают ЮУрГУ

Студентом Южно-Уральского государственного университета стал 22-летний гражданин Чешской республики Томаш Билек. В 2008 году Томаш прошел обучение в Летней школе ЮУрГУ для европейских студентов. Вместе с другими «школьниками» он объездил всю Челябинскую область, учил русский язык и знакомился с местной культурой. Год спустя уроженец чешской Полковицы (пригород Мстека) вновь приехал в Челябинск. По словам Томаша, выбор стоял между тремя странами: Россия, Англия и США. В итоге, остановился на одном из крупнейших российских университетов ЮУрГУ. В Чехии Т. Билек окончил один из технических вузов, поэтому в Южно-Уральском госуниверситете он выбрал механико-математический факультет. Стоит также отметить, что в ближайшее время в Челябинск приедут ещё два иностранца из Турции и США, ставших в этом году студентами ЮУрГУ.