Новые победы студентов факультета журналистики

Александра Осипова и Антон Фроленко, студенты кафедры массовой коммуникации ЮУрГУ, получили сертификат участников Национальной молодежной премии (конкурса) «Будущее России», которая ежегодно вручается Российским Союзом молодежи для поощрения социально-значимых молодежных инициатив. На конкурс студенты представили проект «Примечательно о достопримечательном», основная цель которого — пропаганда патриотических ценностей путем повышения привлекательности достопримечательностей города Челябинска. Проект получил высокую оценку членов жюри. Поэтому студенты-рекламисты были приглашены в Москву на встречу с министром спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталием Леонтьевичем Мутко. Она состоялась в здании Общественной палаты РФ. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия общественных организаций и государства, велась работа по выработке доктрины молодежной политики. Студенты выражают огромную благодарность декану факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета Людмиле Петровне Шестеркиной, заведующему кафедрой массовой коммуникации Елене Павловне Соколовой, научному руководителю Алие Ануваровне Хажиевой за поддержку и студентам второго курса за активное участие в реализации проекта.