Объявлен конкурсный отбор специалистов на Президентскую программу подготовки управленческих кадров

Международный факультет, Центр дополнительного профессионального образования Южно-Уральского государственного университета объявляют конкурсный набор специалистов на Президентскую программу подготовки управленческих кадров! В рамках Государственного плана участники Программы пройдут курс профессиональной переподготовки в области Стратегического менеджмента, Маркетинга и Финансового менеджмента. Затем, предусмотрена стажировка на российских или зарубежных предприятиях сроком от 2 недель до 3 месяцев. Обучение специалистов в образовательных учреждениях финансируется за счет средств: федерального бюджета — не более 33%, бюджета субъектов РФ — не менее 33%, организаций народного хозяйства РФ, направляющих специалистов на обучение, — не менее 34%. (Общая стоимость обучения 1 специалиста по Президентской образовательной программе составляет 40 000 рублей). Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора: возраст до 40 лет (предпочтительно); высшее образование; общий стаж работы не менее 5 лет; опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет; владение иностранным языком; участие в реализации проекта развития организации (предприятия). Преимущество при проведении конкурсного отбора в 2009 году имеют:
  • Руководители учреждений социальной сферы (здравоохранение, образование), учреждений культуры, ЖКХ.
  • Субъекты малого и среднего бизнеса. Особое внимание при отборе будет уделяться субъектам малого и среднего предпринимательства, размещенным в бизнес-инкубаторах, промышленных парках, технопарках.
  • Ведущие специалисты предприятий, относящихся к таким секторам как: приборостроение, электротехническая промышленность, энергетика, фармацевтическая промышленность, сельское хозяйство, лесная и деревообрабатывающая промышленность.
Прием документов осуществляется до 1 сентября 2009 года в Министерстве экономического развития Челябинской области по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 57, кааб. 423. Телефон/факс: 263-74-06. Более подробную информацию можно получить в сети Интернет: http://pprog.econom-chelreg.ru/candidates