ЮУрГУ встречает коллег с Дальнего Востока

31 июля в Южно-Уральский государственный университет с дружественным визитом прибывает команда проректоров Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). Коллеги из Владивостока посетят ЮУрГУ в рамках автопробега «Владивосток-Москва». Цель автопробега — встречи команды ВГУЭС с коллегами, руководителями крупнейших вузов России, направленные на сотрудничество, обмен опытом, налаживание межвузовской дружбы, укрепление контактов. Факультет Коммерции ЮУрГУ работает в рамках эксперимента по внедрению принципов болонской конвенции. Большой интерес вызвал доклад проректора ВГУЭС И.П. Черной на официальном болонском семинаре, который прошел в марте 2009 года в ЮУрГУ, об опыте внедрения системы ECTS в ее университете. Встреча с коллегами из Владивостока необходима для поддержания деловых связей и заключения договоров о сотрудничестве. В программе:
  • встреча команды автопробега «Владивосток-Москва» с ректором ЮУрГУ;
  • экскурсия по университету с посещением суперкомпьютерного центра, издательского центра вуза, ТРК «ЮУрГУ-ТВ», спортивного комплекса;
  • экскурсия по городу и общение с коллегами.
Контакты: (351) 267-92-88, 267-93-04, Окольнишникова Ирина Юрьевна, Кладова Елена Валерьевна.