Студотряды ЮУрГУ едут на фестиваль песни «Знаменка»

В первые августовские выходные на берегу реки Пышма (село Знаменское Сухоложского района Свердловской области) состоится фестиваль песни «Знаменка». Вот уже почти 10 лет в нем принимают участие студенческие отряды, различные авторы-исполнители и музыкальные группы. Ждут здесь и студотряды Южно-Уральского государственного университета. По словам организаторов, фестиваль проводится в условиях туристического лагеря. Сюда ежегодно съезжаются около 20000 человек. «Знаменка» стала местом, где собираются многие поколения ветеранов студенческих отрядов, их родственники, друзья, дети и люди, для которых «Знаменка» — берег нашей молодости». Год от года программа фестиваля становится всё насыщеннее. Участников музыкального праздника ждет: концерт лауреатов и победителей Знаменки прошлых лет, детская «Знаменка», конкурс песенных коллективов, а также конкурс «Мисс и Мистер Знаменка».