При поддержке ЮУрГУ в Варне откроется новый технический колледж

В сентябре 2009 года в городе Варна Челябинской области состоится важное событие — открытие технического колледжа. Всяческую поддержку для осуществления этого значимого для Варненского района проекта сегодня оказывает Южно-Уральский государственный университет и лично ректор ЮУрГУ, депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Леонидович Шестаков. На предложение руководства вуза открыть в Варне колледж, глава Варненского района Сергей Владимирович Маклаков откликнулся с большим энтузиазмом. Специалисты, которых будут готовить в новом учебном заведении, уже сейчас востребованы предприятиями самого южного района области. В будущем Варненский колледж может стать настоящей кузницей кадров для местной промышленности и энергетики. По словам директора колледжа Надежды Васильевны Лопатиной, открытие нового учебного заведения в столь удаленной от центра области местности в условиях кризиса — это очень большое дело, и варненцы постараются оправдать оказанное им доверие. Ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков: - Создание нового колледжа — общая идея нашего университета и Администрации Варненского района, цель которой для ЮУрГУ — расширение образовательного пространства на юг Челябинской области. После улаживания всех юридических вопросов, колледж города Варны войдет в структуру Южно-Уральского государственного университета. Это даст новому учебному заведению не только материально-техническую поддержку, но и гарантию получения качественного среднеспециального образования его студентам.