Студенты ЮУрГУ посетили с экскурсией завод «Электромашина»

Студенты 4 курса специальностей «Управление качеством», «Инструментальные системы машиностроительных производств», «Металлообрабатывающие станки и комплексы» и «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительного производства» механико-технологического факультета ЮУрГУ побывали с экскурсией на заводе «Электромашина» — одном из основных предприятий машиностроительной отрасли Челябинской области. Сопровождал группу студентов старший преподаватель кафедры «Технология машиностроения» Пименов Данил Юрьевич. Предприятие «Электромашина» специализируется по видам и назначению выпускаемого электрооборудования, системам комплексов управления газотурбинных энергоагрегатов, в том числе и для военной техники. Завод был образован 9 августа 1934 года в городе Москве, как завод специальных машин по производству автотракторного и специального оборудования. Но уже через 8 лет во время Великой Отечественной Войны он был эвакуирован в Челябинск. Экскурсоводом по заводу был директор по новым технологиям — Олег Васильевич Комкин. Он показал производство и ответил на все вопросы, самый лучший из которых, по мнению, всей группы, задал студент группы МТ-444 Степан Васин.