Выставка «Невский проспект» завершает свою работу в ЮУрГУ

30 апреля в 15.30 в Зале искусств ЮУрГУ состоится творческая встреча студентов Исторического факультета и факультета Журналистики с известными челябинскими художниками — авторами выставки «Невский проспект», посвященной 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя. Откроет творческий вечер декан истфака, доктор искусствоведения, профессор Наталья Владимировна Парфентьева. Челябинский искусствовед, соавтор концепции выставки Людмила Евтушенко познакомит студентов с творчеством таких художников, как Константин Фокин, Леонид Черкашин, Александр и Людмила Кудрявцевы. Так же в творческой встрече примет участие известный в Челябинске поэт и краевед, председатель Челябинского отделения Фонда культуры Кирилл Шишов. Музыкальное сопровождение представят участники фортепианной студии Центра творчества и досуга под руководством Заслуженного работника культуры Светланы Ивановой. Выставка завершает свою работу в Южно-Уральском госуниверситете, но будет участвовать в экспозиции, также приуроченной к знаменательному для отечественной культуры событию, в музее г. Ирбита Свердловской области.