Кредит на обучение в ЮУрГУ по самой низкой процентной ставке!

Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев в своих выступлениях постоянно говорит об острой необходимости льготного образовательного кредитования. В ЮУрГУ программа Президента претворяется в жизнь. 29 апреля в 13.00 в конференц-зале Южно-Уральского государственного университета (909 аудитория главного корпуса) состоится подписание соглашения между вузом и банками по программе льготных образовательных кредитов. Ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков обратился ко всем банкам нашего региона еще в начале этого года. Откликнулись только три из них: Банк Сосьете Женераль Восток, Сбербанк России и Челябинвестбанк. Они уже сегодня готовы предложить пакет кредитов под льготный процент для студентов, решивших получить высшее образование или уже обучающихся в одном из крупнейших вузов страны — Южно-Уральском госуниверситете. Эти банки предлагают разнообразные программы по кредитованию обучения. Образовательные кредиты будут предоставляться как студентам, так и их родителям. Процентная ставка максимально приближена к ставке рефинансирования ЦБ РФ, что в полтора раза ниже, чем ставки на рынке в текущий момент. Максимальный срок кредитования достигает 11 лет. Такие кредиты должны помочь молодым людям поступить в университет или продолжить образование в нем в сложных условиях экономического кризиса. Также в церемонии подписания соглашения примут участие заместитель Губернатора Челябинской области по социальным вопросам Евгений Владимирович Редин и первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Татьяна Григорьевна Калугина.