«Южно-Уральская Модель СНГ 2009»: студенческий форум в ЮУрГУ

24 апреля на базе международного факультета Южно-Уральского государственного университета состоится открытие студенческой конференции «Южно-Уральская Модель СНГ 2009». Актуальность проекта подкрепляется Указом Президента РФ от 18 сентября 2008 года №1338 «О проведении в Российской Федерации Года молодежи», Стратегией государственной молодежной политики в РФ и Болонской декларацией. Главная задача проекта — помочь молодым людям, как гражданам многонационального демократического общества, развить в себе навыки принятия обоснованных решений во имя общественного блага. Проект направлен на формирование у молодых людей навыков гражданственности, эффективной коммуникации, международной молодежной дипломатии, работы в условиях глобализации, толерантного сознания. «Южно-Уральская модель СНГ» — единственная в РФ конференция подобного типа. В ходе форума планируется работа следующих органов Содружества Независимых Государств: Совета Глав Государств, Совета Министров Иностранных Дел, Совета Министров Обороны, Экономического Совета и Экономического Суда. В конференции примут участие:
  • Барышников Сергей Геннадьевич — начальник управления высших экономических связей Челябинской области;
  • Шестаков Александр Леонидович — ректор ЮУрГУ, депутат Законодательного собрания Челябинской области;
  • Горшенин Владимир Петрович — декан Международного факультета ЮУрГУ;
  • Печерский Олег Юрьевич — помощник вице-губернатора Челябинской области;
  • Эксперты из Санкт-Петербургского государственного университета.
Место проведения: Международный факультет ЮУрГУ, ул. Сони Кривой, 79а. Контактные телефоны: 89090708605; 89194015997, Полтава Лариса.