В ЮУрГУ состоялся прямой диалог ректора со студентами

Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Леонидович Шестаков провел традиционную встречу со студенческим активом вуза. Несколько десятков студентов собрались в зале Ученого совета ЮУрГУ с одной целью — лично обратиться к ректору с волнующими их вопросами. И, нужно отметить, что Александр Леонидович не оставил без внимания ни одно обращение, дав исчерпывающие ответы на все вопросы. За 40-минутную встречу глава университета принял более двух десятков обращений. Все они касались самых различных направлений жизни университета. Студентов интересовали планы развития вуза на ближайшие годы в аспекте Болонского процесса, поддержка молодых преподавателей университета, вопросы, касающиеся образовательного процесса, студенческого досуга, деятельность Александра Леонидовича как депутата Законодательного собрания Челябинской области и многое другое. В целом, собрание проходило в теплой и дружественной обстановке. Ректор пообещал уже в ближайшее время найти время для очередной встречи и ответить на новые злободневные вопросы.