Колледж сервиса ЮУрГУ провел очередной экзамен по аттестации профессионалов

В Технологическом колледже сервиса ЮУрГУ прошел второй экзамен, на котором Центром развития образования и сертификации персонала «Универсум» впервые в России аттестовали преподавателей и выпускников образовательной программы «Парикмахер». Первыми на очереди на прошлой неделе были все преподаватели, которые занимали призовые места уже в этом году на чемпионате по парикмахерскому искусству в Челябинске и в Санкт-Петербурге. На этот раз сдали квалификационные экзамены девять выпускников. Имена всех преподавателей и студентов колледжа сервиса автоматически будут занесены в российский реестр профессионалов в области парикмахерского искусства. Это первые в стране имена профессионалов в этой сфере сервиса.