Сборная АС факультета — победитель чемпионата города по баскетболу!

В Челябинске завершился городской Чемпионат по баскетболу среди мужских команд во второй подгруппе. Уже шестой год подряд в этих соревнованиях принимает участие и сборная Архитектурно-строительного факультета ЮУрГУ. Если поначалу ребята только начинали осваиваться и занимали далеко не самые высокие места, то с каждым разом они добивались всё лучшего результата, приближаясь к заветной тройке победителей. Прошлый сезон оказался наиболее удачным для команды АС: она стала бронзовым призером первенства. Это было очень большим достижением для факультетской команды в чемпионате города! Однако, почувствовав вкус победы, ребята поставили себе ещё более высокую планку. В нынешнем году игры чемпионата проходили в два круга, в нем участвовали 10 команд — производственные коллективы, сборные учебных заведений. Команда «строителей» ЮУрГУ успешно прошла всю дистанцию соревнований, встретив серьезное сопротивление только на финише. В полуфинальной встрече вузовской команде исключительно благодаря характеру и невероятной силе воли удалось переломить ход поединка с командой «Энергоколледж» в свою пользу. Итоговый счет — 100:93. И вот наступил самый долгожданный момент этого чемпионата — главная его игра — финальный поединок между сильнейшими командами турнира. Все находились в предвкушении настоящей битвы. В отличие от полуфинальной встречи, команда АС факультета сразу взяла инициативу в свои руки, показав, что она настроена решительно и всеми силами хочет добиться победы. Команде «ALL-STARS» всю игру пришлось примерять на себе роль догоняющей. Ребята из этой команды очень старались и даже временами сокращали отставание в счете до минимума. И всё же им не хватило упорства, а команда АС факультета разыгралась не на шутку! Последняя четверть проходила на запредельной скорости. Еще не заканчивалась атака у одного кольца, как мяч оказывался заброшенным в противоположное. К концу игры разница в счете уже достигла 12 очков, и команда АС факультета, несмотря на все трудности, достигла своей главной цели в чемпионате! Радости заместителя декана АС факультета по спортивно-массовой подготовке Владимира Семеновича Лешукова не было предела! Каждую игру он поддерживал ребят и давал им наставления. Эта победа стала для всех настоящим праздником! После игры настало время награждения спортсменов. Ребятам с Архитектурно-строительного факультета вручили грамоты, золотые медали и заветный кубок! Эта победа в чемпионате города во второй подгруппе даст сборной АС возможность уже в следующем сезоне участвовать в первенстве города в первой подгруппе, где уровень выше, да и соперники намного серьезней! Это потрясающий результат для команды, представляющей на соревнованиях городского масштаба свой факультет! Результат, показанный сборной АС по баскетболу на этом турнире, затмил собой разочарование от Чемпионата ЮУрГУ по баскетболу, где ребята заняли 3-е место, хотя были очень близки к чемпионству. Но теперь никто не будет сомневаться в их классе и умении побеждать! Они прославили не только свой родной факультет, но и университет! После победы героев Архитектурно-строительного факультета поздравил декан Владимир Васильевич Спасибожко, который на протяжении всего чемпионата оказывал спортсменам большую поддержку. Кроме того, трое участников команды АС факультета — капитан Ряполов Александр, Кивасев Валентин и Кузнецов Андрей — были приглашены командой «Атлантика» на участие в Кубке Зауральского колледжа в Шадринск. На это соревнование ежегодно собираются сильнейшие любительские команды с Урала и Зауралья.