День открытых дверей на Механико-технологическом факультете ЮУрГУ

12 апреля (воскресенье) в 11.00 Механико-технологический факультет Южно-Уральского государственного университета приглашает абитуриентов и гостей на День открытых дверей. Место встречи: аудитория 121а главного корпуса. Программа дня:
  • Презентации кафедр факультета
  • Экскурсии в лаборатории кафедр факультета
Вы узнаете:
  • как работает координатно-измерительная машина
  • как идет обработка на станках с числовым программным управлением Экскурсию проводит кафедра «Технология машиностроения» (ТехМаш)
  • как функционирует комплекс с техническим зрением
  • о сборочном комплексе Экскурсию проводит кафедра «Станки и инструмент» (СиИн)
  • что внутри промышленного робота и как он функционирует
  • как получить виртуальную копию предмета на 3D-сканере
  • как изготовить деталь без применения бумажных чертежей Экскурсию проводит кафедра «Автоматизация механосборочного производства» (АМСП)
  • как оказать первую доврачебную помощь
  • как провести непрямой массаж сердца
  • как проверить эти знания на практике Экскурсию проводит кафедра «Безопасность жизнедеятельности» (БЖД)
и многое другое…